Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 февраля 2022

Благодаря вмешательству краевого парламентария ребёнок получит лекарство, необходимое для жизни

Благодаря вмешательству краевого парламентария ребёнок получит лекарство, необходимое для жизни
Общество
  1. Общество
В рамках приёма граждан к Армену Гарсляну обратилась многодетная одинокая мать из Бершети

Во время недавнего дистанционного приёма к депутату Законодательного собрания Армену Гарсляну обратилась многодетная, малоимущая многодетная мама, проживающая в Бершети. Она рассказала, что возила свою младшую дочь на лечение в Москву. Там ребенку был назначен льготный препарат, в сентябре она передала весь пакет документов в Министерство здравоохранения, откуда только в декабре получила ответ, что заявка рассмотрена и подтверждена, препарат будет закуплен. Однако до сих пор ребенок его не получил.

Также женщина поинтересовалась, может ли она рассчитывать на компенсацию расходов на проезд до места лечения и обратно, поскольку семья имеет статус малоимущей и многодетной.

Армен Гарслян пояснил обратившейся, что она немного не соблюла порядок оформления поездки:

- В данном случае порядок возмещения денежных средств на оплату проезда таков, что нужно обратиться перед поездкой в Министерство здравоохранения Пермского края, затем в Фонд социального страхования (ФСС). После чего выдается особый талон на проезд ребенку и сопровождающему лицу, взамен на этот талон - бесплатный билет в ж/д кассе. Необходимо было предварительно сообщить о поездке в Министерство здравоохранения, тогда вам смогли бы предоставить бесплатные билеты туда и обратно. Мы обратимся в Министерство социального развития, чтобы вашей семье была оказана материальная помощь.

Что касается лекарства, действительно, процедура затянулась. Сегодня я встречусь с министром здравоохранения Анастасией Владимировной Крутень и, надеюсь, мы решим этот вопрос, и вы в самое ближайшее время получите необходимое лекарство.


Это тоже интересно21 февраля 2022С 1 апреля работникам бюджетной сферы Прикамья планируют проиндексировать зарплаты


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу