Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
9 апреля 2020

Более тысячи врачей Прикамья записались на курсы профессиональной переподготовки

Более тысячи врачей Прикамья записались на курсы профессиональной переподготовки
Общество
  1. Общество
После прохождения этих курсов медики, ранее специализировавшиеся на лечении других заболеваний, смогут работать в тех отделениях, где находятся больные коронавирусом.

По сообщению телеграм-канала "Стоп Коронавирус. Пермь", более 1000 врачей Прикамья записались на 36-часовые курсы профессиональной переподготовки, после которых они смогут работать в отделениях, где находятся больные COVID-19. Это позволит врачамне прекращать профессиональную деятельность и получать зарплату в полном объёме, а также федеральные и краевые надбавки, установленные за работу с коронавирусными больными.

Кроме того, по словам министра здравоохранения региона Оксаны Мелеховой, в регионе расширяется перечень видов заболеваний, помимо коронавируса, для госпитализаций и консультаций.

Благодаря этому специалисты других профилей смогут вернуться к работе. Также в связи с решением отправить на самоизоляцию всех медиков Прикамья в возрасте 65 лет и старше их места займут более молодые коллеги, что поможет решить проблему с занятостью.

Ранее мы писали о том, что на базе краевой станции переливания крови откроется четвёртая лаборатория для анализов на коронавирус


Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу