Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
22 декабря 2022

Больше роботов, хороших и разных. В губахинской школе откроется центр цифрового образования «IT-куб»

Больше роботов, хороших и разных. В губахинской школе откроется центр цифрового образования «IT-куб»
Общество
  1. Общество
До 2025 года в Прикамье планируется создать семь современных комплексов, в которых ребята смогут изучать языки программирования, робототехнику и 3D-моделирование

Губахинский округ наряду с Березниками, Добрянским и Чайковским округами стал победителем в конкурсном отборе по предоставлению субсидии на содержание детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаци и центров цифрового образования «IT-куб».

В 2023 году все четыре муниципалитета получат равные суммы на оборудование центров цифрового образования. Общая субсидия составит 5,8 млн рублей.

Современный комплекс, в котором ребята смогут изучать языки программирования, робототехнику, 3D-моделирование в Губахе, будет расположен в школе № 2. До 2025 года в Прикамье планируется создать семь таких центров.

В этом учебном году ученики школы № 2 уже попробовали свои силы в моделировании, исследовании датчиков, промышленном дизайне, создании роботов. С ними занимались педагоги мобильного «Кванториума».

Во время осенних каникул юнармейский класс под руководством Любови Штейниковой посетил «Кванториум» в Чусовом. Ребята попробовали с помощью мини-установок вырабатывать различные виды энергии для того, чтобы двигались автомобили и загорались лампочки. С большим интересом управляли юные губахинцы роботами.

Уже в следующем учебном году новые знания, актуальные в современном мире, ученики школы смогут получать, не выходя за её пределы.


Это тоже интересно22 декабря 2022Власти регионов наделят правом переводить школы на краевой или областной бюджет

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу