Быстрее ветра. Как прошла 74-я эстафета на приз газеты «Уральский шахтёр»

Общество
  1. Общество
9 мая губахинцы собрались на городской площади, чтобы поддержать участников 74-ой легкоатлетической эстафеты на приз «Уральского шахтёра»

В марафоне приняли участие 272 спортсмена из 16 команд в трёх категориях: 5–9 классы, 10–11 классы и СПО (среднее профессиональное образование), команды Губахинского городского округа.

В группе «5–9 классы» соревновались учащиеся школ № 2, № 14, № 15. Наиболее быстрым спринтером первого этапа стал Даниил Путин (№ 14), вторым – Дмитрий Коробейников (№ 1),
третьим – Михаил Чупин (№ 15). Победу в категории одержал коллектив школы № 14, вторыми к финишу пришли ребята из второго состава школы № 2, третьими – школа № 15.

В категории «10–11 классы и СПО» сошлись в борьбе команды школ № 2, № 14, № 15 и Уральского химико-технологического колледжа. В первом этапе лучший результат показал Андрей Суханов (УХТК-1), вторым прибежал Александр Гарифуллин (УХТК-2), третьим – Никита Толмачёв (№ 14). Победителями стали УХТК-1, на втором месте – НОЦ (№ 14), третьи – УХТК-2.

Команды губахинского городского округа представляли «Метафракс», «Губахинский кокс», исправительная колония № 12, партия «Единая Россия», «Губахинский трейл» и Уральский медицинский колледж. Первый этап завершился со следующим раскладом: быстрее всех дистанцию прошёл Денис Казаков («Метафракс»), вторым прибежал Александр Ершов («Губахинский трейл»), третьим – Виталий Лалакин («Единая Россия»). Первое место на пьедестале заняли бегуны «Метафракса», второе – «Единой России», третье – «Губахинского кокса».

Команды преодолели 15 этапов. Призёры в каждой возрастной категории получили денежные призы. Победителям вручили по десять тысяч рублей, за второе место участники получили восемь тысяч рублей, за третье – пять тысяч рублей.

Специальный приз от Рашида Габдуллина в номинации «Первый на первом» получил Денис Казаков. Это уменьшенная копия вазы, которую вручали в Греции олимпийским чемпионам. На следующий год Кубок перейдёт к новому победителю первого этапа.

Генеральными партнёрами мероприятия в 2022 году стали «Метафракс Кемикалс», «Губахинский кокс», индивидуальный предприниматель Иван Скрябин и Всесезонный курорт «Губаха».

Это тоже интересно11 мая 2022Мероприятие, посвящённое Великой Победе, и шествие «Бессмертного полка» в Губахе