Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 июля 2021

Бывший шахтёр из Губахи признался в даче взяток на сумму 4,8 млн рублей

Бывший шахтёр из Губахи признался в даче взяток на сумму 4,8 млн рублей
Происшествия
  1. Происшествия
Денежные средства губахинец передавал в 2017-2018 годах начальнику отдела УФССП по Пермскому краю

В Перми в Индустриальном районном суде начался процесс над пенсионером, 60-летним Борисом Алексеевым. Два года подряд, в 2017 и 2018, он являлся посредником при даче взяток.

Как сообщает портал РБК, бывший шахтёр из Губахи признал вину в посредничестве при передаче девяти взяток на общую сумму более 4,88 млн руб. Наличность получила начальник отдела УФССП по Пермскому краю Александра Марданова и отдала главному судебному приставу Игорю Кожевникову. Об этом сказано в обвинительном заключении.

Деньги предназначались за незаконное возбуждение в УФССП исполнительных производств по фиктивным удостоверениям и решениям комиссий по трудовым спорам. С коммерческих компаний взыскивалась задолженность по зарплате перед мнимыми работниками.

Судья объявил перерыв в слушаниях до 2 сентября. В этот день намечено начать допрос свидетелей и исследование письменных доказательств.


Это тоже интересно19 июля 2021В отношении губахинской управляющей компании проводится проверка Инспекции жилищного надзора

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу