Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 марта 2020

Девочка с редким заболеванием Катя Ничкова вернулась домой

Девочка с редким заболеванием Катя Ничкова вернулась домой
Общество
  1. Общество
Чтобы помочь маленькой губахинке, родившейся с синдромом Эдвардса, объединились почти полтысячи людей, многие из которых живут в Губахе.

Ранее мы рассказывали об истории Кати Ничковой, которая первые четыре месяца своей жизни провела в больнице. Для того, чтобы Катя вернулась домой в Губаху к папе и сестре, необходимо было закупить дорогостоящее оборудование, как портативное, для использования в дороге, так и стационарное.

В новости, пришедшей в адрес «МедиаКУБа» от фонда «Дедморозим» сообщается, что Катя наконец вернулась домой и познакомилась со старшей сестрой. На сегодняшний день сбор средств для девочки закрылся, потому что получена часть необходимой техники за счет бюджета, а собранной суммы оказалось достаточно, чтобы покрыть оставшиеся потребности.

В пользование для семьи Кати переданы стационарные кислородный концентратор и аспиратор. Все целевые пожертвования, поступившие на счёт в «Дедморозим» для Кати, на общую сумму 496 тыс. рублей помогут закупить недостающую медтехнику и расходные материалы для питания и дыхания: зонды, маски, шприцы.

Справка:
Катя Ничкова родилась с синдромом Эдвардса. Эта редкая болезнь встречается у 1 из 10000 детей. Из-за этой генетической поломки Кате нужна постоянная кислородная поддержка.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу