Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 марта 2020

Для губахинца Алексея Мулёва отделение инвалидов стало его большой семьей

Для губахинца Алексея Мулёва отделение инвалидов стало его большой семьей
Общество
  1. Общество
О своей болезни, близких людях и сложностях жизни инвалидов в маленьком городе рассказал Алексей Мулёв пермским журналистам

На сайте 59.ru опубликовали статью о губахинце Алексее Мулёве. В городе его знают многие: ему 43 года, а рост - 140 сантиметров. Назвать простой его жизнь сложно, но он не жалуется.

Алексей даже с диагнозом «карликовость» не только самостоятелен в быту, но ещё и помогает другим – скрасить одиночество инвалиду-колясочнику, посидеть с детьми знакомых. Знают его и как волонтёра в собачьем приюте. Любит Алексей ходить в турпоходы, участвует в спортивных мероприятиях общества инвалидов.

Не так давно Алексей потерял родителей. Его семья теперь – только старший брат (но он с семьёй живёт в Перми) и общество инвалидов, в котором он состоит более 15 лет.

Единственное, на что посетовал Алексей, общаясь с журналистами, это на то, что в Губахе «остро чувствуешь разделение на здоровых и инвалидов, в больших городах ты это не так ощущаешь, а в малых городах всё гораздо хуже: инвалиды сами по себе, здоровые — сами по себе».

Мечтает же Алексей о простом человеческом счастье - встретиться с одноклассницей, в которую был когда-то влюблён. Он даже нашёл её, она свободна, пока они просто переписываются.

Ранее мы сообщали, что в Прикамье продолжат создавать доступную среду для инвалидов


Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу