Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 марта 2020

Для вас, любимые! В городах и посёлках КУБа прошли концерты, посвящённые Международному женскому дню

Для вас, любимые! В городах и посёлках КУБа прошли концерты, посвящённые Международному женскому дню
Культура
  1. Культура
В территориях КУБа прошли концерты вокального шоу-проекта "Сердца" и заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Проня

Весна – такое простое слово, но сколько разных эмоций оно вызывает! Солнце, пробуждение природы, 8 Марта… К слову, в этот весенний праздник прекрасные жительницы Губахи, Гремячинска и Кизела получают на один подарок больше, чем в соседних городах. Всё потому, что в преддверии Международного женского уже в добрую традицию у депутатов Законодательного собрания Пермского края от партии «Единая Россия» Армена Гарсляна и Марии Коноваловой, генерального директора ПАО «Метафракс» Владимира Даута вошло преподносить творческий подарок.

В этом году таким подарком стал великолепные концерты вокального шоу-проекта «Сердца» и заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Проня, прошедшие во Дворцах культуры городов КУБа. Но перед тем, как погрузиться в высокое искусство милых дам поздравили главы городов. Было сказано много добрых слов, но особо приятно было их слышать от краевых парламентариев.

- Внутри себя каждая из нас несёт солнце. И всё, что мы делаем, делаем с любовью и радостью, - отметила Мария Коновалова. - Девочка, женщина, мать – это основа основ – стержень семьи. А здоровая, реализующая себя мама – это ещё и залог успеха не только отдельно взятой семьи, но и государства в целом. 22 апреля в нашей стране пройдет всенародное голосование по поправкам в Конституцию, участие в котором мы призываем принять каждого гражданина. Ключевое изменение, на мой взгляд, должно закрепить в тексте основного закона нашей страны традиционные семейные ценности. Дорогие дамы, я передаю вам слова признательности от коллег Армена Гайосовича Гарсляна и Владимира Александровича Даута за любовь и радость, которыми окутывает каждая из вас свои семьи и близких людей. Мы желаем беречь себя, баловать. Любви вам и признания близких, коллег.

Зрители благодарили организаторов и гостей праздника не стихающими овациями.
- Зал заряжался энергией вокалистов и виртуоза-исполнителя Сергея Проня. Концерт получился очень хороший, позитивный, просто отличный, - поделилась впечатлениями пенсионерка из Губахи Надежда Баранова. - Спасибо организаторам за такой замечательный подарок к Международному женскому дню!
Слова благодарности организаторам звучали не раз в эти предпраздничные дни. Армен Гайосович, Мария Валерьевна и Владимир Александрович в городах КУБа бывают часто, участвуют во всех сферах их жизни.

После концертов зрители, преимущественно представительницы прекрасного пола, не сразу расходились: делились впечатлениями, рецептами праздничных блюд, но не только – широко обсуждаемые поправки в Конституцию, народное голосование по которым пройдет в апреле некоторых волновали не меньше.
- Очень хорошо, что будут внесены поправки, направленные именно на охрану семьи и детства. Мне, например, пришлось уйти с работы, чтобы сидеть дома с детьми. Таким мамам на помощь приходят выплаты, которые утверждены президентом. И это правильно, - отметила многодетная мама из Кизела Лариса Кравчук, - потому что труд матерей тоже должен оплачиваться. Большим подспорьем для семей становится и выплата материнского капитала в короткие сроки и за первого ребенка, который мы бы направили на обучение дочери.

Международный женский день отметили (кстати, жительниц посёлков КУБа тоже не забыли: в клубах Широковского, Шумихи, Юбилейного и Пашии праздничное настроение создавали губахинские и кизеловские артисты), но, надеюсь, праздничное солнечное настроение останется с нами надолго.

Комментарий:
Армен ГАРСЛЯН, депутат Законодательного собрания фракции «Единая Россия»
- Международный женский день – олицетворяет собой огромную любовь и глубокое уважение, нежное и трепетное отношение мужчин к прекрасной половине человечества. Не случайно испокон веков все славные подвиги и поступки совершаются ради любви, во имя защиты женщин и семьи.
Сегодня, перед разными уровнями власти стоит важная задача – сохранение и поддержание материнства и семейных ценностей. Обозначенные Президентом в послании Федеральному собранию меры поддержки в 2020 году были расширены.
Материнство, детство и защита семьи, сохранение традиционных семейных ценностей было решено закрепить в основном законе нашей страны. Соответствующие поправки приняты на этой Государственной думой, и одобрены на региональном уровне Законодательным собранием Пермского края. Проводя личные встречи с многодетными семьями КУБа, могу сказать, что важность и нужность таких изменений поддерживается жителями.


Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу