Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 апреля 2020

Дмитрий Махонин: "Дистанционный режим обучения продолжается в связи с распространением коронавируса"

Дмитрий Махонин: "Дистанционный режим обучения продолжается в связи с распространением коронавируса"
Общество
  1. Общество
Глава Пермского края разъяснил условия обучения в условиях мер по борьбе с COVID-19

По сообщению сайта правительства и губернатора Пермского края, в связи с распространением коронавирусной инфекции, дистанционное обучение в школах Прикамья продолжено.

Дмитрий Махонин, глава Пермского края:

- Мы признаем, что есть проблемы. Они связаны с перебоями в работе интернета, скачивании обучающих программ. Но мы с вами понимаем, что как бы сложно ни было, мы будем продолжать обучение наших ребят. Прежде всего это основано на их безопасности. Дом – это самое безопасное сейчас место, и занятия отвлекут ребят от желания выходить на улицу.

Также на портале сообщается, что для подготовки к итоговой аттестации Минобразования края подготовило видеоуроки, где эксперты ЕГЭ и ОГЭ подробно разбирают задания. Уроки начнут публиковаться 17 апреля. Готовые видеоуроки размещаются на сайте Института развития образования Пермского края iro.perm.ru. Для самостоятельной подготовки к экзаменам на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) – fipi.ru – размещены демоверсии экзаменов. В официальных группах «ВКонтакте» Министерства просвещения РФ vk.com/minprosvet и Рособрнадзора http://vk.com/rosobrnadzor специалисты ФИПИ дают ежедневные онлайн-консультации о подготовке к ЕГЭ по каждому предмету.


Это тоже интересно15 апреля 2020Второй день подряд в Пермском крае регистрируют 27 заболевших коронавирусом



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу