Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 июня 2020

Дмитрий Махонин "Новые котельные в Губахе позволили сократить затраты на отопление города с 270 до 140 млн рублей"

Дмитрий Махонин "Новые котельные в Губахе позволили сократить затраты на отопление города с 270 до 140 млн рублей"
Экономика
  1. Экономика
Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края проинспектировал работы по модернизации системы теплоснабжения в Губахе

В ходе визита в Губахинский городской округ временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края проинспектировал работы по модернизации системы теплоснабжения и ход подготовки к отопительному сезону. Он посетил крупнейшую из построенных котельных - БМК№20, расположенную на улице Кирова. Она обеспечивает теплом и горячей водой 74 многоквартирных дома и 17 объектов социальной сферы.

Ранее источником тепла в Губахе была Кизеловская ГРЭС. Однако из-за сильного износа сетей и больших потерь ресурсов работа ГРЭС была неэффективной.

Генеральный директор ООО "ГЭК" Андрей Колесник отметил, что новая система успешно показала себя в прошедшем отопительном сезоне. На сегодняшний день ведутся завершающие работы по ремонту и замене магистральных сетей.

«В территориях КУБа традиционно остро стоял вопрос развития коммунальной инфраструктуры. Переход к распределительной генерации позволил улучшить качество услуг для жителей, а также повысить энергоэффективность системы теплоснабжения города. Новые котельные позволили сократить финансовые затраты на отопление города с 270 млн до 140 млн руб. Экономию можно направить на дальнейшее развитие системы теплоснабжения, чтобы исключить аварии и перебои с теплом и горячей водой», – цитирует временно исполняющего губернатора Пермского края Дмитрия Махонина сайт губернатора и правительства Пермского края.

В рамках краевой программы по качественному функционированию систем теплоснабжения Губахинский городской округ получил из краевого бюджета около 10 млн руб. на подготовку к отопительному сезону 2019/2020 года. На эти средства муниципалитет также провел ремонт около 3,5 км теплотрассы и оборудования для подачи тепла в поселке Углеуральском.

Это тоже интересно24 мая 2020ООО "ГЭК" предписано в срок до 1 июля 2020 года выполнить благоустройство возле котельных

Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу