Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 апреля 2020

Дмитрий Махонин: "Пермский край выполнил нормативы Минздрава РФ по коечным местам и подготовке кадров в период пандемии"

Дмитрий Махонин: "Пермский край выполнил нормативы Минздрава РФ по коечным местам и подготовке кадров в период пандемии"
Общество
  1. Общество
28 апреля губернатор Пермского края принял участие в видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным. В её рамках Дмитрий Махонин рассказал об оснащении медицинских учреждений края и подготовке квалифицированных кадров

Во вторник, 28 апреля, президент России Владимир Путин провёл совещание с губернаторами в режиме видеоконференции. Основной темой являлась ситуация с распространением коронавируса. В неё принял участие и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Дмитрий Махонин доложил главе государства, что на сегодняшний день Пермский край полностью выполнил норматив Министерства здравоохранения России по формированию коечного фонда, запасу средств индивидуальной защиты и подготовке кадров.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края:

- В Прикамье развернуто 1827 коек для заболевших коронавирусом. Мы выполнили ваше поручение и подготовили всё коечное пространство. Немного отстаём по оснащению аппаратами ИВЛ, сейчас их более 500, но законтрактовано еще 600 аппаратов. Небольшими партиями мы их получаем еженедельно. В общей сложности 1205 коек в специализированных медучреждениях Прикамья оборудованы системой подачи кислорода и аппаратами ИВЛ. Отделения для оказания медицинской помощи больным с COVID-19 развернуты в 17 медицинских организациях, преимущественно в краевой столице (1468 коек), а также в крупных населенных пунктах края (359 коек). Краевые власти планируют открыть еще порядка 800 мест при необходимости. Запасов СИЗ (масок и перчаток) хватит почти на 2 месяца. Кроме того, сформирован двухнедельный запас лекарств.

Также глава региона рассказал президенту, что региональные медучреждения полностью укомплектованы медперсоналом: задействовано 1058 врачей и 1722 медсестры. По программам подготовки специалистов разных профилей для лечения пациентов с COVID-19 переподготовку прошли 8200 врачей и медсестер Прикамья.

Это тоже интересно29 апреля 2020В Пермском крае выявлено 10 новых случаев COVID-19. Третий день подряд наблюдается динамика снижения количества заболевших

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу