Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 мая 2022

Должностному лицу водоканала «Углеуральский» Губахинского округа может грозить административный штраф

Должностному лицу водоканала «Углеуральский» Губахинского округа может грозить административный штраф
Общество
  1. Общество
На основании сообщения Госжилинспекциии Пермского края прокуратура Губахи провела проверку в отношении МУП «Водоканал» посёлка Углеуральского

Прокуратура проверила размещение ответов МУП «Водоканал Углеуральский» в информационной системе ЖКХ. Основанием для проведения проверки послужило сообщение Инспекции по госжилнадзору о том, что организация не размещает своевременно информацию с ответами по запросам ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края» о наличии у граждан долгов за жилищно-коммунальные услуги. Такое бездействие обслуживающей организации является нарушением состава, сроков и периодичности размещения информации в ГИС ЖКХ, которые утверждены минсвязи РФ.

Как сообщается на официальной странице ИГЖН по Пермскому краю в сети ВКонтакте, прокурорская проверка подтвердила факты нарушения, в результате которых граждане могли утратить возможность получения субсидий на оплату коммунальных услуг. 16 мая в отношении должностного лица водоканала возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы дела отправлены на рассмотрение мировому судье.

Согласно действующему законодательству, виновному в таком случае грозит наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 5−10 тысяч рублей.


Это тоже интересно24 мая 2022Если бы я был... Губахинцы представили себя в роли старших по подъезду или дому

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу