Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 мая 2023

Дорожная карта в успешную жизнь. В Губахе молодёжь из разных городов края учили пользоваться социальным лифтом, генерировать проекты и говорить о себе

Дорожная карта в успешную жизнь. В Губахе молодёжь из разных городов края учили пользоваться социальным лифтом, генерировать проекты и говорить о себе
Общество
  1. Общество
Количество территорий, принявших участие в губахинском форуме, в этом году увеличилось до 14

«Гражданственность и патриотизм» – XIV молодёжный форум с таким названием провели в Губахе в конце апреля. На встречу со спикерами из Перми и Чусового приехали представители молодёжных избирательных комиссий из 14 городов края – Чусового, Лысьвы, Кунгура, Горнозаводска, Соликамска, Березников, Кизела, Добрянки, Суксуна, Осы, Кудымкара, Юсьвы, Кишерти и, конечно, Губахи.

География форума год от года растёт. Меняется и тематика мероприятия.

– Каждый год нам ставит новые задачи, меняет ситуацию в избирательном поле. Сегодняшний форум открывает новый электоральный год, в котором нас ждут и муниципальные выборы, и выборы в краевой парламент, и, конечно же, выборы президента. Поэтому сегодня мы хотим поговорить с молодёжью и настроить её на конструктивное взаимодействие в рамках подготовки к президентской кампании, – отметил член Избирательной комиссии Пермского края на постоянной (штатной) основе Антон Маклаев.

В мае заканчивается формирование избирательных комиссий в территориях, и активно в их состав включаются новые представители, в том числе из молодёжи. Это особо подчеркнул в приветственной речи в режиме ВКС председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Для работы в ТИКах нужны навыки управления, умение мыслить масштабно, влиять на общественное мнение. Впрочем, участники форума получили их здесь, как и знания, которые имеют вполне прикладное значение и пригодятся им в будущем. Как, например, председателю молодёжной избирательной комиссии Юсьвинского муниципального округа Анастасии Назукиной.

– Председателем МИКа являюсь уже третий год. Это даёт пользу во всех направлениях жизни, помощь в моей профессии – советника по воспитательной работе. И цели перекликаются: и здесь патриотизм и гражданственность, и у меня в советниках – патриотизм и гражданственность. И здесь я уже нашла новые идеи для работы с молодёжью, с детьми, – поделилась Анастасия.

Участники форума за несколько часов успели поработать на трёх площадках. О социальных лифтах для целеустремлённой молодёжи и о том, как построить карьеру, эффективно работая в молодёжной избирательной комиссии, рассказал секретарь территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Перми Николай Кожемякин. Тренинг получился живой, ведь спикер выстроил его на примере собственной жизни, своего карьерного роста.

Опытом, как выбрать проект под определённую целевую аудиторию, выделить главное и довести его до реализации, поделилась начальник отдела молодёжной политики и туризма управления культуры администрации Чусовского городского округа Мария Шумихина. А вот как довести свои идеи до молодёжи, вдохновить на созидание и, главное для МИКов, – привести молодой электорат на избирательные участки, учил директор бюро социальных коммуникаций «Сеть», эксперт в области социальных сетей Иван Рябухин.

– Огромная благодарность организаторам форума, спикерам. Это большая ответственность – донести до молодых людей легитимность избирательного процесса, – подчеркнула в своем выступлении начальник управления делами и внутренней политики администрации Губахинского округа Татьяна Шарипова. – Молодые, активные, амбициозные люди – участники форума – в первую очередь, заботятся о своём будущем, а следовательно, о будущем нашей страны. Выберут они или нет сферой деятельности работу в территориальной избирательной комиссии, но то, что они здесь – это уже на самом деле очень здорово.

Действительно, возможность жить интересной полноценной и насыщенной жизнью у молодёжи есть, как и выбор своего будущего. Успешного будущего.

Территориальная избирательная комиссия благодарит коллектив МБУК «Центральная библиотека», руководство АО «Метафракс Кемикалс», председателя Думы Губахинского муниципального округа
Константина Поролло, спикеров площадок за помощь в организации и проведении молодёжного форума «Гражданственность и патриотизм».


Это тоже интересно3 мая 2023В Губахинском округе проведут акцию-аналог Бессмертного полка

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу