Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
3 декабря 2020

В Губахе депутаты приняли бюджет округа на 2021 год с перспективой до 2023 года

В Губахе депутаты приняли бюджет округа на 2021 год с перспективой до 2023 года
Экономика
  1. Экономика
3 декабря состоялось заседание Думы, где обсуждался в первом чтении бюджет на наступающий год

На прошедшем заседании депутаты Думы Губахинского городского округа рассмотрели проект городского бюджета на 2021 год с перспективой развития до 2023. Бюджет в первом чтении после обсуждения был принят с оговоркой, что к моменту второго чтения будут внесены соответствующие уточнения по отдельным пунктам бюджета.

Как было отмечено в преамбуле проекта, бюджет запланирован бездефицитный. На заседании было отмечено, что в плане прибыли самым удачным из прошедших был 2019 год. В текущем темпы роста экономики снизились из-за пандемии. Потому основной целью на предстоящий год является выравнивание с предыдущими показателями, увеличения темпов роста следует ждать в 2022 — 2023 годах.

Как и следовало ожидать, основными направлениями расходов и впредь будет развитие культуры, спорта, туризма, образования, современной городской среды, развитие территорий. Большое внимание уделяется проектам инициативного бюджетирования, а также строительству. как подчеркнул в ходе обсуждения проекта бюджета глава городского округа Николай ЛАЗЕЙКИН, «стоит задача 100-процентного выполнения плана по расселению из жилья, которое было признано ветхим до 2027 года. Потому необходимо 16 тысяч квадратных метров нового жилья. 4 тысячи квадратных метров будут построены за счёт вхождения в программу опережающего бюджетирования».

— На сегодня фонд вторичного муниципального жилья почти полностью использован для переселения. Чтобы выполнять программу расселения дальше, необходимо новое жильё.

Кроме того, в наступающем году запланировано увеличение числа крестьянских и фермерских хозяйств до десяти. На данный момент их всего восемь.

Также в проекте бюджета уделяется внимание программе энергосбережения, позволяющей экономить ресурсы (электроэнергию, тепло, воду) и средства. Её осуществление становится возможным за счёт установки калькуляторов. Последние точно рассчитывают площадь помещений и количество необходимых ресурсов.

По итогам обсуждения проект бюджета был принят с условием внесения поправок и уточнений до второго чтения.


Это тоже интересно3 декабря 2020В Губахе на месте сгоревшего кафе «Монблан» заканчивают строительство нового

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу