Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
26 января 2024

Два фильма, снятых на территории Губахинского округа, получили рибейт из бюджета Прикамья

Два фильма, снятых на территории Губахинского округа, получили рибейт из бюджета Прикамья
Общество
  1. Общество
Общая сумма субсидий, которые выплатили создателям кинолент за время существования программы рибейта, составил 83 млн рублей

В Пермском крае объявлен приём заявок на выплату рибейта фильмам, которые будут сняты на территории региона в 2024 году. При этом в правительстве Прикамья сообщили, какие киноленты получили субсидии по итогам прошлого года.

В число кинематографистов, которым удалось воспользоваться частичным возвратом средств, затраченных на процесс создания кино, вошли съёмочные группы фильмов «Операция «Карпаты»» (16+) и «Вы меня видели?» (16+). Напомним, что оба фильма снимались на территории Губахинского округа. Помимо них, рибейт выплатили за художественные фильмы «Командир» (12+) и «Культурная комедия» (12+), а также за документальную ленту «Нечужие» (18+).

Как сказано в сообщении на сайте правительства Пермского края, программа рибейта предполагает возмещение из региональной казны части затрат, которые производители кинофильмов понесли во время киносъемок на территории Прикамья. На этапе подачи заявок кинокомпании представляют все документы, подтверждающие затраты на кинопроизводство в регионе.

В состав совета по оценке проектов в текущем году включены: народный артист РФ Федор Добронравов, продюсер по оригинальному контенту онлайн-кинотеатра Okko Гавриил Гордеев, актёр и режиссёр Антон Богданов, кинопродюсер Ямур Гильмутдинов, и другие эксперты в сфере кинематографии.


Это тоже интересно26 январяГубахинские школы могут получить грант для обустройства своего пространства для отдыха

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу