Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
11 марта 2021

Два проекта губахинцев, связанных с развитием культуры, победили в краевом конкурсе

Два проекта губахинцев, связанных с развитием культуры, победили в краевом конкурсе
Культура
  1. Культура
В рамках проектов планируется цикл выездных мероприятий в отдалённые территории округа и проведение творческой лаборатории на базе клуба культуры посёлка Широковский

Подведены итоги краевого конкурса творческих проектов, направленных на развитие культурно-досуговой деятельности в 2021 году. Среди победителей — проекты коллектива ДК «Энергетик» «Из Губахи — с любовью!» и «Творчеству — Салют!».

Как рассказала корреспонденту «МедиаКУБа» директор дворца культуры Светлана Краснопёрова, проект «Из Губахи — с любовью!» будет включать в себя выездные мероприятия июне-июле этого года в отдалённые территории Губахинского округа, такие, как Нагорнский, Парма, Углеуральский. В рамках таких своеобразных «мобильных клубов» жители посёлков смогут посмотреть выступления творческих коллективов, также планируется создание передвижной выставки «Музей детства» на основе одной из экспозиций Музея КУБа об истории губахинского завода «Смена». Будут проводиться квесты, мастер-классы по созданию сувениров с символикой Губахи.

Второй проект «Творчеству — Салют!» представляет из себя творческую лабораторию, которая пройдёт на базе широковского клуба «Салют». Для руководителей творческих объединений клуба и их воспитанников проведут мастер-классы хореограф, вокалист, инструменталист. Итогом лаборатории станет создание новой концертной программы.


Это тоже интересно11 марта 2021Семь юных губахинцев приняли участие в открытии недели детской моды в Москве





Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу