Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 июля 2020

Два выпускника Губахи набрали по 94 балла на едином госэкзамене по русскому языку

Два выпускника Губахи набрали по 94 балла на едином госэкзамене по русскому языку
Общество
  1. Общество
Анна-Мария Маринцева и Егор Черненок показали наилучший результат на экзамене по русскому языку, по математике высший балл (90) получил губахинец Илья Дудкин

В конце июня в Губахе, как и в других территориях Прикамья, началась кампания по сдаче единого государственного экзамена. На сегодняшний день выпускники губахинских школ прошли испытания по литературе, географии, информатике, русскому языку и математике. О результатах «МедиаКУБу» сообщили в управлении образования Губахинского округа.

Экзамен по информатике сдавали только выпускники Нового образовательного центра. Средний балл ЕГЭ учащихся по информатике 74, он выше, чем предварительный балл по этому предмету в Пермском крае и в Российской Федерации. Высокобалльных работ по информатике в диапазоне от 80 баллов и выше – 42,8 %. Максимальный балл – 84, набрали два выпускника: Илья Дудкин и Вячеслав Еске.

ЕГЭ по географии сдавал один выпускник школы № 15 и набрал 66 баллов. Этот результат выше российского (60 баллов), но чуть ниже краевого (70 баллов) уровня.

ЕГЭ по литературе сдавали всего 2 человека, средний результат – 60 баллов (в РФ и в крае – 66 баллов).

ЕГЭ по русскому языку выпускники писали в два дня: 6 и 7 июля. Всего в экзамене приняли участие 112 человек. Минимальный порог в 36 баллов преодолели все выпускники. Средний балл по предмету – 68,6 (в 2019 году – 62 балла). Максимальный балл – 94 набрали два выпускника МБОУ «СОШ № 14» (НОЦ): Анна-Мария Маринцева и Егор Черненок.

Экзамен по математике сдавали 75 человек. Средний балл выпускников текущего года – 58 баллов (в 2019 – 55,7 баллов). Высокобалльных работ по математике от 80 баллов и выше – 14,6%. Максимальный балл (90) получил выпускник школы № 14 Илья Дудкин. Для сравнения: средний тестовый балл по Пермскому краю составил 59 баллов, это выше среднего по России на 5 баллов. По предварительным данным количество высокобалльников, набравших от 81-100 баллов по Пермскому краю – 11,3 %, по РФ таких работ 6,6%. Стоит отметить, что ребята-губахинцы достигают неплохих результатов.

Наталья Шайдулина, начальник управления образования:

- Поздравляю всех с успешной сдачей экзаменов. С нетерпением ждем следующих результатов. Выражаю огромную благодарность в адрес педагогов школ, родителей и, конечно, самих выпускников. Молодцы все!

Это тоже интересно23 июля 2020Воспитанники и педагоги детского сада «Золотой ключик» корпус 1 стали бронзовыми призёрами международного конкурса мультфильмов





Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу