Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 ноября 2022

Герой книги Льва Давыдычева и фильма Антона Богданова станет экскурсоводом в прогулках по краевой столице

Герой книги Льва Давыдычева и фильма Антона Богданова станет экскурсоводом в прогулках по краевой столице
Общество
  1. Общество
С новым приложением жители и гости Перми увидят, как выглядели кварталы города много лет назад и смогут принять участие в приключениях Ивана Семёнова

К 300-летию Перми разработчики создали приложение для смартфонов и планшетов «Один день Ивана Семёнова». Об этом сообщает портал правительства Пермского края.

Всем желающим совершить необычную прогулку по Перми предлагают в пешеходном квесте с участием любимого героя детской книги. В ходе такой экскурсии можно при помощи приложения, создающего дополнительную 3D-реальность. Участники увидят, как выглядели исторические здания города раньше, услышат, как поёт Иван Семёнов, смогут поиграть с героем в городки и услышать диалоги из книги Льва Давыдычева. Также создатели приложения делают отсыл и к киногерою. Напомним, что осенью вышел на экраны фильм Антона Богданова «Иван Семёнов. Школьный переполох».

Приложение можно скачать для платформ iOS и Android. AR-квест сделала пермская компания «Визионеро» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Это тоже интересно15 ноября 2022До выхода на экраны фильма «Чук и Гек» осталось чуть больше месяца

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу