Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 апреля 2022

Гремячинцы выстраиваются в очереди, чтобы пройти процедуры рентгена, флюорографии и маммографии

Гремячинцы выстраиваются в очереди, чтобы пройти процедуры рентгена, флюорографии и маммографии
Общество
  1. Общество
Комментарий по ситуации «МедиаКУБу» дали в минздраве Прикамья

В «МедиаКУБ» обратилась подписчица нашей группы в сети ВКонтакте Елена Ковалёва и рассказала, что в Гремячинске люди подолгу стоят в очередях, чтобы сделать рентген, пройти флюорографию или маммографию. По словам женщины, специалисты приезжают в больницу только один раз в неделю.

Мы обратились в пресс-службу министерства здравоохранения Пермского края с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. Нам поступил ответ:

- Основной работник филиала ГАУЗ ПК «ГКБ №4» находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В настоящее время организована выездная работа рентген-лаборантов из филиалов Губахи и Кизела два раза в неделю.
В поселках Шумихинский и Юбилейный, согласно утвержденному графику, проводят работу выездные флюорограф и маммограф.
Сотрудник филиала с 11 апреля приступила к обучению в АНО ДПО «Пермский институт повышения квалификации работников здравоохранения» по специальности «лабораторное дело в рентгенологии». После завершения обучения и прохождения аккредитации, специалист будет переведен на должность «рентген-лаборант» трудоустроен в гремячинский филиал на постоянной основе.


Это тоже интересно13 апреля 2022В городах КУБа за полгода почти в два раза выросло число пунктов выдачи известного интернет-магазина



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу