Согласен
16+
7 июня 2021

Гремячинец Данил Маликов завоевал две золотые медали на чемпионате Европы по гиревому спорту

Общество
  1. Общество
Данил - выпускник спортивного клуба «Здоровячок», тренер - Герман Панфилов

В континентальных соревнованиях, проходивших с 28 по 30 мая в Казани, приняли участие около 300 сильнейших спортсменов из России, Литвы, Польши, Англии, Ирландии, Чехии, Латвии, Эстонии, Словении, Дании и Венгрии. Об этом сообщается в группе vk.com «Гремячинск – мой город родной!».

Данил выступал на чемпионате в составе юниорской сборной России под первым номером в весовой категории 78 кг. В классическом двоеборье в упражнении «толчок» спортсмен выполнил 149 подъемов двух 32-килограммовых гирь, в упражнении «рывок» – 126 подъемов по сумме двух рук и уверенно завоевал первое место. Вторую золотую медаль гиревик выиграл в эстафете, показав на своем этапе лучший результат – 57 подъемов за три минуты.

По итогам первенства Европы Данил отобран в сборную команду России для участия в чемпионате мира среди юниоров, который состоится осенью в Будапеште.

Это тоже интересно4 июня 2021Вчера между Чусовым и Гремячинском случилось два ДТП с фурами