Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 февраля 2022

Гремячинск вошёл в число 27 территорий, которым выделят средства на разработку документации по модернизации водоснабжения

Гремячинск вошёл в число 27 территорий, которым выделят средства на разработку документации по модернизации водоснабжения
Общество
  1. Общество
Ещё в семи территориях, в том числе, в Гремячинске и Кизеле в ближайшие два года будут обновлены инженерные системы

В краевом правительстве обсудили федеральный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Совещание состоялось девятого февраля. Об этом сообщила пресс-служба министерства ЖКХ Пермского края.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Артем Балахнин, в настоящее время в программу на 2019-2024 гг. вошли 12 мероприятий по модернизации объектов. В общей сложности за указанный период регион на эти цели направит из всех бюджетов 2,3 млрд рублей.

В 2021 году завершены работы по улучшению предоставления коммунальной услуги для 243 тыс. жителей Лысьвы, Перми и п. Лямино Чусовского округа. При этом доля населения обеспеченная качественной питьевой водой в прошлом году составила – 92,6 %.

Как сообщил Артем Балахнин, после разработки проектно-сметной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы еще семь проектов планируется реализовать на территории Пермского края. Так, обновление инженерных систем коснется села Плеханова Кунгурского округа, Гремячинска, Кизела, посёлка Юго-Камский Пермского района, посёлка Щучье Озеро Октябрьского округа, Кунгура и Чусового.

Из регионального бюджета в ближайшие два года будет направленно порядка 170 млн рублей на разработку проектно-сметной документации для модернизации системы водоснабжения 27 населенных пунктов, в том числе и Гремячинска.

Это тоже интересно9 февраля 2022В посёлке Южном Гремячинского округа действуют волонтёры, объединённые в отряд «Добрые сердца»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу