Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 сентября 2021

Гремячинск вошёл в список лидеров Прикамья по предоставлению помещений самозанятым гражданам

Гремячинск вошёл в список лидеров Прикамья по предоставлению помещений самозанятым гражданам
Общество
  1. Общество
На данный момент в Гремячинском округе есть 24 объекта муниципального имущества, предназначенных для оказания поддержки малому бизнесу и самозанятым, из них пустует только семь

В конце августа в Перми состоялось совещание при Министерстве промышленности и торговли по расширению мер имущественной поддержки малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан. На нём представители федеральных и региональных ведомств обсудили вопросы создания благоприятных условий для развития предпринимательства на территории региона за счет увеличения объема государственного и муниципального имущества, предоставляемого для ведения бизнеса.

На данный момент в 24 территориях Пермского края внесены изменения в нормативно-правовые акты, благодаря которым снимаются ограничения по предоставлению муниципального имущества самозанятым гражданам. Лидерами среди районов и округов стали Горнозаводский, Гремячинский, Добрянский, Очерский, Чусовской и Лысьвенский муниципалитеты.

По информации пресс-службы администрации Гремячинского округа на сегодняшний день на балансе муниципалитета стоят 24 встроенных нежилых помещений и один земельный участок (под городской рынок). Из них пустует семь объектов, остальные предоставлены представителям малого и среднего бизнеса, а также самозанятым. Специализация, в основном, состоит в оказании услуг населению (парикмахерские, косметология).

В ближайшем будущем в перечень помещений, которые могут быть предоставлены в качестве поддержки малому и среднему бизнесу и самозанятым, планируется включить ещё три объекта.


Это тоже интересно2 сентября 2021В Губахе продаётся помещение бывшего магазина обуви и верхней одежды





Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу