Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 августа 2021

Гремячинскому ансамблю русских народных инструментов «Уральский сувенир» присвоено звание народного

Гремячинскому ансамблю русских народных инструментов «Уральский сувенир» присвоено звание народного
Общество
  1. Общество
Ансамбль создан при «Детской школе искусств» и существует порядка 40 лет

Приказом министерства культуры Пермского края Гремячинскому ансамблю русских народных инструментов «Уральский сувенир» присвоено звание «Народный». Как отмечается в приказе – «за высокие достижения в области народного художественного творчества и значительный вклад в развитие культурной жизни Пермского края».

Ансамбль создан 40 лет назад. Он существует при Гремячинской «Детской школе искусств». Руководителем является Ольга Гудакова.

Директор школы Дарья Обухова рассказала редакции, что ансамбль состоит из преподавателей и принимает участие в ежегодных конкурсах профмастерства, проходящих в Лысьве, Березниках, Чайковском. Участвует в гастрольной деятельности по городам Пермского края. А в 80-х годах принимали участие в гастрольном туре на теплоходе.

Она также отметила, что в Гремячинске ансамбль очень любят за живую, народную музыку. Необходимо сказать, что коллектив оставил о себе хорошие впечатления и в Губахе, куда его неоднократно приглашали на различные мероприятия. Одним из них был музыкальный батл, организованный «МедиаКУБом», в котором победителем стал «Уральский сувенир».


Это тоже интересно10 августа 2021На деревообрабатывающем заводе в Гремячинске погиб человек

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу