Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 декабря 2020

Губаха вошла в число четырёх городов, где за последние дни выявлено наибольшее число нарушений эпидемиологического режима

Губаха вошла в число четырёх городов, где за последние дни выявлено наибольшее число нарушений эпидемиологического режима
Общество
  1. Общество
Министр территориальной безопасности Прикамья озвучил результаты проводимых в территориях рейдов

В Пермском крае проводится работа по контролю за соблюдением эпидемиологических правил в период пандемии коронавируса. За последние дни в четырёх городах региона выявлено наибольшее количество нарушений. Лидерами по числу протоколов стали Соликамский и Чайковский городские округа, а также Пермь и Губаха. О результатов рейдов сообщил министр территориальной безопасности Прикамья Виктор Батмазов на заседании краевого оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции:

- За предыдущую неделю в Соликамском городском округе заведено 65 административных дел, в Чайковском округе – 21 административное дело, в Перми – 15, в Губахе – 10.

Губернатор Дмитрий Махонин поручил зампреду правительства, министру территориального развития Александру Борисову проработать вопрос с главами, которым необходимо усилить контроль соблюдения мер безопасности.

Также с 21 по 26 ноября проверено 277 кафе, буфетов, предприятий общепита, аптек, магазинов продовольственных и непродовольственных товаров, парикмахерских в территориях региона. Нарушения выявлены на 67 из них. В список попали Пермь, Березники, Верещагино, Чусовой, Гремячинск, Чайковский, Лысьва, и другие.

Самые распространенные нарушения – неиспользование или нарушение правил использования сотрудниками средств индивидуальной защиты, отсутствие должного запаса масок, несоблюдение масочного режима посетителями, отсутствие должной организации «входного фильтра» сотрудников; отсутствие дезинфицирующих средств и антисептиков, отсутствие в закрытых помещениях предприятий общественного питания с постоянным нахождением сотрудников устройств для обеззараживания воздуха.

Это тоже интересно5 декабря 2020В Губахинском округе ещё два жителя заболели коронавирусом




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу