Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 августа 2020

Губахинца привлекли к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в пьяном виде

Губахинца привлекли к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в пьяном виде
Общество
  1. Общество
Приговор, вынесенный судом жителю Губахи, вступил в законную силу

Губахинский городской суд признал виновным ранее не судимого 58-летнего местного жителя в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Об этом «МедиаКУБу» сообщила специалист-эксперт направления по связям со СМИ МО «Губахинский» Валентина Алексеева.

Ранее за нетрезвую езду губахинец уже наказывался административным штрафом в 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, но мужчина вновь сел пьяным за руль.

По информации полиции, 29 мая текущего года, в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль своего автомобиля ВАЗ-212140 и начал движение по улице Верхней в поселке Широковском в направлении автомобильной дороги «Кунгур-Соликамск», затем свернул в сторону поселка Углеуральского.

В районе одного из жилых домов он не справился с управлением и совершил съезд с автодороги, после чего был задержан сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Губахинский». При проверке документов полицейскими, было установлено, что водитель находится в состоянии опьянения. Мужчина был доставлен в отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский», где прошел освидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого наличие паров этанолов в выдыхаемом воздухе составило 1,13 мг/л.

В отношении 58-летнего губахинца было возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Суд признал Губахинца виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Это тоже интересно17 августа 2020В посёлке Углеуральском на прошлой неделе были найдены тела двух губахинцев


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу