Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 января 2021

Губахинцы обратились к главе округа по поводу разрушенного моста в районе посёлка Широковский

Губахинцы обратились к главе округа по поводу разрушенного моста в районе посёлка Широковский
Общество
  1. Общество
Жители просят рассмотреть варианты восстановления конструкции

Во время прямого эфира в социальной сети Instagram к главе Губахинского округа Николаю Лазейкину обратились жители с вопросом, будет ли восстановлен мост в районе посёлка Широковский. Поступили предложения сделать вместо старого моста подвесной.

Николай Лазейкин пояснил, что этот мост был несанкционированной постройкой, поэтому не находится на балансе муниципалитета. Таким образом, у администрации нет обязательств его ремонтировать.

Для того, чтобы делать на месте старого моста другой, необходимо заказывать государственную экспертизу, и только после этого начинать строительство. Подвесной же мост не устроит тех жителей, кто привык ездить по старому мосту на своём транспорте.

Несмотря на сложности решения проблемы, по словам главы округа, она не будет забыта. К ней вернутся, как только появится возможность. Пока же, на этот год и следующий, в приоритете администрации капитальный ремонт другого моста, который находится в Губахинском округе.

Мост через реку Косьва, ведущий к Верхней Губахе уже обследован, в этом году будет разработана проектная документация на ремонт. Так как инициативу Губахи по ремонту данного моста одобрили в Министерстве транспорта Пермского края, планируется выполнить капитальный ремонт на средства, выделенные в рамках федерального проекта, в 2022 году.

Это тоже интересно29 января 2021С руководителем «КРЦ-Прикамье» достигнута договорённость о работе филиала в губахинском посёлке Углеуральский

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу