Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
3 марта 2020

Губахинцы заняли второе место в молодёжном Кубке Мира по игре «Что? Где? Когда?»

Губахинцы заняли второе место в молодёжном Кубке Мира по игре «Что? Где? Когда?»
Общество
  1. Общество
Команда клуба «Мефисто» взяла «серебряные» медали в соревновании среди более 600 команд из пяти стран.

Участники команды «Максимум», которая входит в интеллектуальный клуб «Мефисто», (руководитель Наталья Зиатдинова) на протяжении шести туров млодёжного Кубка Мира отвечали на сложные вопросы викторины, набирая призовые очки. И в результате заняли второе место в группе категории 8-9 классы.

Викторина «Что? Где? Когда?» проходила виртуально и синхронно на 92 площадках в 80 городах пяти стран, в том числе в сорока регионах России среди 694 команд. Старшеклассники клуба уступили только команде «Паскаль» из Санкт-Петербурга.

У ребят младшей подгруппы клуба «Мефисто» (5-7 классы) – шестое место, что, по словам руководителя, тоже очень хороший результат.

К слову, в прошлом году на международном Кубке Мира команда «Максимум» по результатам всех туров заняла седьмое место. В этом году губахинцы успешно улучшают свои результаты.

Справка:
Клуб «Мефисто» создан при детско-юношеском центре «Спектр» Губахи. Главным вдохновителем интеллектуальных игр в нашем городе стала в 90-ые годы Светлана Поташ (сейчас она работает в школе № 2 педагогом-психологом). Именно ей принадлежит идея устраивать игры ума, которыми тогда «болела» вся Пермская область. Вскоре у неё появились помощники в виде вожатых, педагогов школ. В детско-юношеском центре (тогда Дом пионеров) таким продолжателем стала Наталья Зиатдинова.


Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу