Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 октября 2020

Губахинцы жалуются на участившиеся случаи так называемого «прозвона» номеров

Губахинцы жалуются на участившиеся случаи так называемого «прозвона» номеров
Общество
  1. Общество
Полицейские рассказали, чем могут быть опасны «короткие» звонки

Всё больше жителей Губахи сталкиваются с тем, что на их телефоны поступают «короткие» звонки. Вызов длится одну-две секунды, затем следует сброс. Звонки поступают с различных номеров, начинающихся с с цифр 8903, 8905, 8900 и так далее. В управлении МВД по Пермскому краю рассказали, чем могут быть опасны подобные звонки. Оказывается, причины разные: актуализация баз данных телефонов клиентов торговой сети, сбор работающих номеров, мошеннические действия, связанные с банковскими картами, повышением тарификации.

В полиции рекомендуют не перезванивать на «короткий» вызов, поступивший с незнакомого номера и быть особенно внимательными в отношении звонков, начинающихся с цифр +7-495, +7-499, 8-800. Не в коем случае гражданам не следует сообщать и номера банковских карт, а также поступающие коды из sms-сообщений.

Ещё один вид мошенничества, с которым столкнулись губахинцы - звонок из якобы службы безопасности «Сбербанка» с сообщением, что проверяется информация о попытке расплатиться картой. При этом называется конкретный город, магазин и даже фамилия того, кто пытался воспользоваться безналичным расчётом. В этом случае также не стоит сообщать никакие данные, а прояснить ситуацию в ближайшем банковском отделении.

Это тоже интересно14 октября 2020Прокуратура Губахи проводит проверку соблюдения правил законодательства в отношении нового торгового центра

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу