Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 октября 2021

​Губахинская центральная библиотека до 15 декабря будет переоборудована в модельную

​Губахинская центральная библиотека до 15 декабря будет переоборудована в модельную
Общество
  1. Общество
На создание модельной библиотеки выделено 10 миллионов рублей

Центральная городская библиотека Губахи участвовала в конкурсе на выделение трансфертов из федерального бюджета и победила, набрав 165 баллов. Участие в конкурсе приняли 65 субъектов РФ. Кроме Губахи, на создание модельных библиотек в Пермском крае выделены средства ещё трём из них. В их списке - городская библиотека Чернушки и детские библиотеки Соликамска и Куеды. Для центральных библиотек выделяется 10 млн рублей, для детских – по 5.

Сейчас в библиотеке идёт подготовка к ремонту и переоборудованию помещений. В соответствии с дизайн-проектом претерпит изменение цветовая гамма всех помещений. Преобладающими тонами будут красный, синий и зелёный цвета, символизирующие горы, небо и зелень леса. На стенах появятся стилизованные изображения Крестовой горы.

В рамках проекта в библиотеке будет внедрена RFID-система. Книжный фонд будет чипирован. RFID-система автоматизирует процессы поиска книг, возврата и книговыдачи, упростит инвентаризацию, снимет нагрузку с библиотекаря. Читатели при наличии информационного терминала могут узнать, где найти необходимую книгу в библиотеке.

Все работы по переоборудованию планируется провести до 15 декабря.

Напомним, что ранее подобные преобразования были проведены в детской библиотеке Губахи.

​Губахинская центральная библиотека до 15 декабря будет переоборудована в модельную

Это тоже интересно20 октября 2021Актёры губахинской молодёжной студии-театра «Доминанта» стали лауреатами фестиваля-капустника «Солёные уши»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу