Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 сентября 2020

Губахинская прокуратура выявила нарушения безопасности при перевозках детей

Губахинская прокуратура выявила нарушения безопасности при перевозках детей
Общество
  1. Общество
Сотрудники прокуратуры Губахи провели проверку в ООО «Автокомсервис»

В Губахе местная прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке детей в компании «Автокомсервис».

Как сообщил «МедиаКУБу» прокурор города Валерий Безруких, в ходе проверки ведомством установлено, что ООО «Автокомсервис» для перевозки детей использует шесть автобусов. При осмотре данных автобусов выявлено, что в нарушение п.2.3.14 ГОСТ 33552-2015 в автобусах установлены огнетушители емкостью менее восьми литров.

Выявление вышеуказанного нарушения свидетельствует о неисполнении требований ГОСТа, что подвергает опасности жизнь и здоровье перевозимых детей в случае возникновения возгорания.

По данному факту 28 августа в адрес генерального директора ООО «Автокомсервис» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Это тоже интересно2 сентября 2020В Губахе за прошедшую неделю зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, три участника аварии в больнице

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу