Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 августа 2020

Губахинская школа №14 (НОЦ) одна из первых участвует в федеральном нацпроекте «Образование»

Губахинская школа №14 (НОЦ) одна из первых участвует в федеральном нацпроекте «Образование»
Общество
  1. Общество
В рамках проекта НОЦ оснастят 3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами и мощными вычислительными станциями

Мы уже сообщали, что в рамках национального проекта «Образование» в сентябре на базе средней школы № 14» (НОЦ) в Губахе будет открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Стали известны новые подробности.

В общей сложности в Пермском крае появится 21 подобный центр. Они откроют свои двери почти одновременно, в сентябре. «Точки роста» появятся по одной в Губахе, Нытве, Очере, Чусовом, Кудымкаре, Чернушке, Орде, Горнозаводске, Оханске, а также Октябрьском, Ильинском, Добрянском, Верещагинском, Красновишерском, Ильинском городских округах, Карагайском, Куединском, Кочевском и Березовском муниципальных округах. Два центра будут в Пермском муниципальном районе. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора края.

В настоящее время педагоги и административная команда школы № 14» (НОЦ) работают над содержанием рабочих программ по предметам, участвуют в вебинарах, проходят курсы повышения квалификации по информационной грамотности и осваивают современные информационные технологии.

Справка. Благодаря проекту за два года 120 школ и 35 учреждений среднего профессионального образования Прикамья оснастят современной компьютерной техникой и сетевым оборудованием, а также подключат к единой информационно-сервисной платформе. Для этого регион получит федеральных инвестиций более 200 млн руб.


Это тоже интересно23 августа 2020 В Губахе обсудили вопросы безопасности школ, избирательных участков и транспортной инфраструктуры

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу