Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
3 ноября 2020

Министерство образования Прикамья рекомендует продлить каникулы школьникам

Министерство образования Прикамья рекомендует продлить каникулы школьникам
Общество
  1. Общество
Вопрос о переносе или продлении каникул в образовательных учреждениях Губахинского городского округа пока не рассматривается

Министр образования Пермского края Раиса Кассина рекомендовала продлить каникулярное время в школах региона до конца этой недели.

В Губахинском округе две школы, МОУ СОШ №25 и коррекционная школа, работают по традиционной системе с каникулами осенью, зимой, весной и летом. По полученной от начальника управления образования Губахинского округа Натальи Шайдулиной информации, рекомендации министерства образования Пермского края по продлению каникул для данных образовательных учреждений не актуальны, так как ситуация с коронавирусной инфекцией под контролем. Учебный процесс для учеников возобновится 5 ноября.

В других образовательных учреждениях округа, где учебный процесс разбит на триместры, каникулярное время для школьников начнется 16 ноября.

В период каникул дети должны соблюдать все меры эпидемиологической безопасности в общественных местах, использовать средства индивидуальной защиты.

После окончания каникул в школах будут продолжены мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ: утренний фильтр, регулярная обязательная дезинфекция помещений. Учителя во внеурочное время, в том числе во время перемен, должны носить защитные маски. Также их обязаны использовать сотрудники столовой.

Ранее по поручению губернатора Пермского края передан 1 млн защитных масок в школы, техникумы и колледжи Прикамья. Средства индивидуальной защиты уже получили 24,5 тыс. педагогов образовательных учреждений по всему краю.


Это тоже интересно2 ноября 2020Жители городов КУБа опасаются возврата на удалённое обучение в связи с ростом заболеваемости коронавирусом

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу