Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 апреля 2020

Губахинский оперштаб: 23 человека на домашнем карантине, выявленных случаев коронавируса нет

Губахинский оперштаб: 23 человека на домашнем карантине, выявленных случаев коронавируса нет
Общество
  1. Общество
На очередном заседании оперативного штаба под председательством главы Губахинского округа обсудили меры профилактики по распространению коронавируса, работу волонтёров, заслушали доклады начальника ОВД и руководителя управления ГО и ЧС о патрулировании улиц

6 апреля в Губахе состоялось очередное заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса под председательством главы Губахинского городского округа Николая Лазейкина.

В рамках заседания было озвучено, что под наблюдением врачей ГКБ №4 на домашнем карантине находятся 13 человек, 10 – под наблюдением врачей клиники «Философия красоты и здоровья».

Сформированы патрульные бригады из работников ОВД, народных дружинников и сотрудников охранного предприятия «Гермес», которые дежурят на улицах города в ежедневном режиме. Жителям, не соблюдащим режим самоизоляции выдаются предписания. Есть один прецедент вынесения судом решения о наложении административной ответственности и штрафа в размере 15 тысяч рублей за нарушение режима без веских на то причин.

На заседании штаба обсудили работу волонтёров, их на сегодняшний день в Губахе 41 человек. Они доставляют продукты и лекарства по заявкам отдела минсоцразвития пожилым губахинцам. Также рассмотрели вопрос контроля за гражданами, которые воспользуются изменениями в указе губернатора и сменят место самоизоляции с городской квартиры на загородный дом. Подробности смотрите в видеообращении главы Губахинского городского округа Николая Лазейкина.



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу