Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 ноября 2020

Губахинский предприниматель выплатит штраф за отсутствие средства обеззараживания воздуха в торговом помещении

Губахинский предприниматель выплатит штраф за отсутствие средства обеззараживания воздуха в торговом помещении
Общество
  1. Общество
С доводами владельца магазина, о том, что дезинфицирующие мероприятия только рекомендованы, суд не согласился

Губахинский предприниматель, владелец магазина «Людмила», признан виновным в совершении административного правонарушения. При осуществлении деятельности по розничной торговле, предпринимателем не были выполнены эпидемиологические мероприятия по недопущению распространения коронавируса. А именно: в торговом зале отсутствовало оборудование для обеззараживания воздуха.

Индивидуальный предприниматель вину в совершении правонарушения признал, вместе с тем, указал, что методические рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 в организациях торговли носят рекомендательный характер. С этим доводом суд не согласился, приведя постановление Главного государственного санитарного врача по Пермскому краю от 11 апреля 2020 года № 2326, в котором указано, что «на юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих разрешенные в условиях введенного в Пермском крае режима повышенной готовности виды деятельности, возложена обязанность осуществлять противоэпидемические мероприятия, включая предприятия торговли».

На индивидуального предпринимателя наложен штраф в размере 25 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Это тоже интересно20 ноября 2020Сегодня коронавирусная инфекция выявлена ещё у семерых детей



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу