Согласен
16+
4 мая 2022

Губахинский спортсмен стал призёром чемпионата Пермского края по триатлону в дисциплине дуатлон

Общество
  1. Общество
Богдан Камаев обошёл соперников и занял третье место, впервые участвуя в подобных соревнованиях

3 мая в Березниках прошёл чемпионат Пермского края по триатлону в дисциплине дуатлон (бег 2 км - велосипед 8 км - бег 1 км). Принимал в них участие и спортсмен-губахинец, пловец Богдан Камаев. В итоге юноша занял третье место.

На своей странице в сети ВКонтакте Богдан рассказал, что на такую трассу - гонка на велосипедах по шоссе - вышел впервые. Было очень тяжело соревноваться с профессионалами, но губахинец собрался.

Основное направление, в котором занимается Богдан Камаев, - плавание. За его плечами уже немало наград регионального и всероссийского уровня. В апреле этого года на чемпионате Пермского края он занял первое место стилем брасс на дистанции 100 и 200 метров. По итогам соревнований губахинец включён в сборную Пермского края на первенство среди юниоров, которое пройдёт в Пензе.

Это тоже интересно1 мая 2022В Губахе изменили время начала легкоатлетической эстафеты на приз «Уральского шахтёра»