Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 января 2022

Всесезонный курорт «Губаха» поддержит корпорация «Туризм.РФ»

Всесезонный курорт «Губаха» поддержит корпорация «Туризм.РФ»
Общество
  1. Общество
Содействие развитию туристического объекта в Губахе обсудил губернатор края при встрече с министром по туризму и молодёжной политике РФ

Всесезонный курорт «Губаха» получит финансовую поддержку от АО «Корпорация «Туризм. РФ». Об этом сообщило интернет-издание 59.RU после встречи губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с министром по туризму и молодёжной политике Пермского края Юлией Ветошкиной.

Как говорится в сообщении, корпорация окажет поддержку развитию губахинского курорта путём внесения своего взноса в уставной капитал. Она будет оказывать помощь инвестору вплоть до запуска проекта в эксплуатацию. Затем может продать свою долю инвестору, а средства реинвестировать в следующие проекты.

Ранее мы писали о том, что планы по развитию восточного склона Крестовой горы были одобрены в краевом и федеральном правительстве. Напомним, что в планы входит строительство четырёх линий троллея, обустройство горок для тюбинга, смотровых площадок, площадки для отдыха детей и гостиничного комплекса.

Губахой была подана заявка в рамках нового нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Представители корпорации в прошлом году посетили всесезонный курорт, встретились с главой Губахинского округа Николаем Лазейкиным и высказали положительное мнение о проекте и курорте в целом.

Это тоже интересно19 января 2022В Губахе открылся салон красоты, названный в честь великого художника-импрессиониста

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу