Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 октября 2020

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин лично занимается проблемой отсутствия антибиотиков в аптеках

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин лично занимается проблемой отсутствия антибиотиков в аптеках
Общество
  1. Общество
Глава региона пообещал урегулировать вопрос в ближайшее время

Сегодня в новостных пабликах Прикамья, в частности, 59.ру, появилась информация о том, что губернатор края Дмитрий Махонин на заседании правительства озвучил о существовании проблемы отсутствия в аптеках лекарств, которые прописывают пациентам, больным коронавирусом и пневмонией:

- Проблема, к сожалению, имеется. Эта проблема - в плоскости маркировки лекарственных препаратов. Проинформировал об этом федеральное правительство. Лично занимаюсь вопросами поставки в наши аптеки лекарственных препаратов. В ближайшее время мы планируем обсудить проблему с нашими основными аптечными сетями. Рассчитываем, что в самые ближайшие дни нехватку препаратов мы закроем.

Жители Губахи также столкнулись с невозможностью купить некоторые лекарства. Так пациентка, у которой был подтверждён коронавирус, не смогла приобрести фраксипарин, дорогостоящий препарат привезли только после предварительного заказа.

Напомним, что весной, а точнее в марте, в самом начале пандемии такая же проблема существовала в аптеках Прикамья, и, в частности, в городах КУБа, с медицинскими масками. Тогда её удалось урегулировать.


Это тоже интересно21 октября 2020В Губахе за последние сутки коронавирус выявлен ещё у трёх человек

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу