Авиакомпания «Россия» нанесёт на «Суперджет» RA-89128 («Благовещенск») спецливрею с изображением пропавшего в мае этого года 6-летнего жителя Кизела Марка Аглиуллина. Об этом сообщается на сайте frequentflyers. ru. Напомним, что мальчика искали порядка 350 человек, спустя двое суток нашли в лесу, куда ребёнок забрёл в поисках старшего брата.
Как поясняется в сообщении, новый «Суперджет» с изображением малыша появится благодаря партнёрству компании «Россия» с поисковым отрядом «ЛизаАлерт». Задача такого партнёрства — рассказать о работе поисковиков, дать будущим пассажирам информацию, куда обращаться за помощью в случае пропажи людей. Также полезная информация будет находиться в бортовых журналах самолётов.
Новую ливрею на борту самолёта пассажиры смогут увидеть в аэропортах в декабре. Пока такой лайнер существует в единственном числе — на модели самолёта, который отправится в Благовещенск, в город, где располагается штаб отряда «ЛизаАлерт».
10 ноября 2025
Изображение маленького жителя КУБа появится на фюзеляже «Суперджета»
Общество
Новый самолёт компании «Россия» будет посвящён работе поискового отряда, потому на левом борту поместят изображение мальчика на руках спасателя
Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы узнавать новости Кизелбасса первыми.
Только самое интересное, оперативно и по существу. Не пропустите главное!
Присоединиться
Только самое интересное, оперативно и по существу. Не пропустите главное!
Присоединиться
Смотрите также
ТОП-5
Лучшее в газете
Реклама и объявления
На сайте mediakub.net
26 000+
человек в месяц
В газете "Уральский Шахтер"
4 200
экземпляров - тираж за неделю
В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях
8 000+
человек - суммарное количество подписчиков
