Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
Вчера, 19:00

Как поступает королева. Уроженка Губахинского округа Юлия Рожкова рассказывает о своём пути к успеху

Как поступает королева. Уроженка Губахинского округа Юлия Рожкова рассказывает о своём пути к успеху
Общество
  1. Общество
– Конкурс изменил меня как внутренне, так и внешне. Теперь каждый раз я задаю себе вопрос: «Как бы поступила королева?»

Она создала себя сама, действовала подчас вопреки обстоятельствам. Всегда твёрдо знала цель и делала всё для её достижения, при этом старается жить так, чтобы ни за один совершённый поступок не было стыдно.

Жила-была в Широковском скромная девочка Юля Заболотская (такой была девичья фамилия). Училась всегда хорошо, но синдромом отличницы не страдала – со сверстниками всегда прекрасно общалась. Возможно, это умение находить общий язык со всеми ей и помогло в дальнейшем. Впрочем, не станем забегать вперёд. Сегодня Юлия Рожкова, 1-я вице-мисс конкурса «Мисс и миссис Приволжского федерального округа-2025» сама расскажет и о жизни, и о карьере, и об участии в конкурсе. Сразу замечу: несмотря на то, что уже много лет Юлия живёт в Ижевске, на конкурсе она представляла Губаху.

– Юлия, а вообще, школьные годы часто вспоминаете?

– Да, конечно. И об этом у меня всегда самые добрые воспоминания. У нас в классе царила дружба: мы вместе гуляли, ставили сценки для младших классов, правда я никогда не брала на себя роль организатора.

– Тогда расскажите, с чего начинался путь скромницы к короне?

– После школы я училась в торговом лицее в Березниках. К сожалению, не было возможности поступить в вуз, но я искренне благодарна своей маме, которая помогла мне получить первое образование и всегда находила средства на продукты и проживание.

Когда я начала сама зарабатывать, смогла поступить в вуз и получить высшее образование. Окончила Ижевскую сельхозакадемию по специальности «менеджмент».

Моя трудовая карьера началась с работы продавцом-консультантом в различных сферах: от продуктов до косметики. Мне всегда нравилась моя работа, плюс – с детства привыкла к ответственности, всегда к любому труду отношусь с любовью, добросовестно. Эти качества ценило руководство, и я быстро продвигалась по карьерной лестнице.

Работая в сети магазинов «Оптима», я поняла, что хочу развиваться дальше. Тогда я проявила инициативу, вступила в кадровый резерв и вскоре заняла должность руководителя. То есть подала заявку, прошла собеседование и переехала в Ижевск на вакансию территориального управляющего.

– Как давно это было?

– Уже прошло 10 лет. Но за это время я не переставала развиваться профессионально: посещала тренинги, читала книги, изучала новые отрасли.

– Можете поделиться, что за тренинги и какие книги выбираете для саморазвития и не только?

– За это время я получила дополнительное образование по президентской программе РАНХиГС «Менеджмент». В этой программе мне понравилось, что много практических занятий, плюс есть возможность участвовать в зарубежной стажировке на конкурсной основе.

Также прошла курс по коучингу в управлении. Также прошла курс консультанта-эстетиста, закончила модельную школу и прошла курсы по ведению соцсетей и получила сертификат рилсмейкера, прошла курсы по стилю и «Сам себе визажист», изучаю нутрициологию.

Тренинги проходила по ораторскому мастерству, участвовала в управленческих поединках, была на тренинге у Тони Роббинса (это был подарок по итогам года в конкурсе «Лучший территориальный управляющий»), тренинг «Любовь и уверенность в себе».

Книг много прочитала из профессиональной литературы: Фридман «Вы или вас», Стивен Кови «7 Навыков высокоэффективных людей» и «Восьмой навык. От эффективности к величию», Робин Шарма «Монах который продал свой Феррари», Максим Батырев «45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя», Фил Найт «Продавец обуви».

Очень люблю читать автобиографии, например, «Стив Джобс» и другие. Художественные тоже люблю читать, особенно классику. Перечитала недавно «Граф Дракула», «Клуб самоубийц», «Парфюмер». Сейчас читаю Михаила Филяева «Изнанка психосоматики. Мышление PSI2.0».

– Поражаюсь широте вашего читательского интереса…

– Для меня развитие – это жизнь. Если я ничего не изучаю, мне становится скучно.

– Справедливые слова. Что ж, теперь, когда читатели смогли познакомиться с вами, давайте поговорим о том, как дошли до короны вице-мисс.

– Пару лет назад я поняла, что хочу развиваться не только как профессионал, но и как личность. Я пошла в модельную школу, где познакомилась с Юлией Зотовой, которая в прошлом году стала обладательницей гран-при конкурса.

Позже подруги спросили меня, почему я сама не участвую в конкурсе. И я решила попробовать. Подав заявку и подписав договор, я не осознавала, насколько это изменит мою жизнь.

– Юлия, об атмосфере подобных конкурсов ходят разные истории. Кто-то не может представить себе, как множество женщин, да ещё красивых, могут терпеть друг друга, будучи соперницами. А как на самом деле? Какой была атмосфера «Мисс и миссис ПФО»?

– В группе участниц я была приятно удивлена атмосферой дружбы и поддержки. Мы не соревновались, а помогали друг другу, проводили время вместе и делали добрые дела. Вместе мы написали и записали клип на нашу песню «Женская душа».

За время подготовки я открыла для себя новые виды тренировок, начала учить английский язык, активно заниматься благотворительностью и развивать свой голос. Для меня конкурс стал не просто событием, а целым путём, который открывает новые горизонты.

В результате я получила титул первой вице-мисс и приглашение на всероссийскую «Ассамблею красоты», которая пройдёт в июне этого года в Санкт-Петербурге. Конечно, я обязательно поеду туда. А пока готовлюсь к этому событию.

– Безусловно, это один из важных и интересных этапов в вашей жизни. Как он отразился на вас?

– Как повлиял на меня конкурс? Он, безусловно, изменил меня как внутренне, так и внешне. Теперь каждый раз я задаю себе вопрос: «Как бы поступила королева?» И за каждый свой поступок мне и моему окружению не должно быть стыдно. Титул для меня означает быть мудрой и гармоничной женщиной, активно участвующей в благотворительности и развивающейся профессионально и личностно. И я наметила для себя следующие шаги в развитии: запустить собственный благотворительный проект, продолжить изучение английского языка и работать над физической формой и голосом.

– Юлия, а можно немного остановиться на благотворительности? Здесь ведь тоже разные направления: кто-то котиков спасает или собак, кто помогает детям или пожилым, кто-то – бойцам СВО. Для вас какое направление в приоритете?

– Я участвую в помощи участникам СВО и детским домам. И сейчас хочу углубиться в тему помощи одиноким пожилым людям. Например, 30 марта поедем в Дом человека. Это приют пожилых людей, оставшихся без родственников и жилья.

– И вновь возвращаемся к конкурсу. Скажите, что входило в его программу?

– Мы представляли видеовизитки, участвовали в форуме «Женское созидание», в финале – выход в национальном костюме, в деловом и в вечернем образе.

– Интересно, а у конкурса есть некий возрастной ценз?

– Нет. Могут принимать участие молодые девушки от 18 лет (для них есть специальная категория «Мисс»), а верхнего ценза нет, самой старшей участнице у нас был 71 год! Также принимали участие девушки в категории «Инклюзив» (на колясках).

– Тогда – последний вопрос вам как победительнице: что бы вы пожелали всем девушкам, вне зависимости от их возраста, которые хотят проверить себя в подобных конкурсах?

– Я хочу пожелать каждой девушке верить в себя и не бояться проявлять свои таланты. Конкурс – это мощный проект, который помогает раскрыть внутренний потенциал. Главное – поддержка друг друга. Кстати, сейчас уже открыта запись на следующий год. И нужно начинать готовиться уже сегодня, чтобы насладиться процессом и общением!


Это тоже интересно28 декабря 2024Реликвии на удачу. Семья Ушаковых стала лауреатом краевого фестиваля творческих проектов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Лучшее в газете
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу