Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 марта 2021

Кизеловскому округу выделены средства на капитальный ремонт водовода от насосной станции III подъема до основного транзитного водовода

Кизеловскому округу выделены средства на капитальный ремонт водовода от насосной станции III подъема до основного транзитного водовода
Общество
  1. Общество
Решение принято сегодня, 18 марта, на пленарном заседании Законодательного собрания Прикамья

Депутаты Законодательного собрания Пермского края в рамках очередного пленарного заседания одобрили заявку от Кизеловского округа на выделение средств для капитального ремонта проблемного участка водовода от насосной станции III подъема до основного транзитного водовода. На эти цели из бюджета края будет выделена субсидия в размере 42,9 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора Прикамья, подрядчик установит специальные полиэтиленовые трубы, устойчивые к порывам, а также – новое насосное оборудование. Общая протяженность отремонтированных сетей составит 6,1 км.

Еще порядка 2 км сетей центрального водовода до микрорайона Южный подрядчик заменит на сэкономленные в рамках конкурсных процедур средства. Таким образом, в 2021 году в Кизеле заменят еще около 8 км аварийных сетей.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края:

- Наболевшая коммунальная проблема для кизеловцев – водоснабжение. Держу на личном контроле предотвращение аварийного состояния сетей. В 2020 году мы заменили самый проблемный участок водовода. В этом году продолжаем текущий ремонт. Но параллельно ведем разработку проектно-сметной документации для участия в федеральном проекте «Чистая вода». В течение двух лет комплексно решим проблему и повысим качество водоснабжения жителей города.

Андрей Кокорев, министр ЖКХ и благоустройства Пермского края:

- Сейчас разрабатывается проектно-сметная документацию на комплексную модернизацию системы водоснабжения всего города. Проект будет готов в сентябре 2021 года. На 2022-23 годы в городе предусмотрена комплексная реконструкция системы водоснабжения. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируем модернизировать системы водоподъема и переустроить сети водопровода. В результате вода будет бесперебойно подаваться для 14 тыс. жителей Кизела. Общая стоимость реализации проекта вместе с проектно-сметной документацией, государственной экспертизой и строительными работами составит 300 млн рублей.

Справка: На данный момент по информации администрации Кизела, износ водопроводных сетей округа составляет около 90 %. В прошлом году по поручению Дмитрия Махонина выполнены работы по переустройству наиболее проблемного участка питающего водовода. На данном участке только в прошлом году было более 30 аварийных ситуаций. Протяженность новой ветки составила 1,5 км. На эти цели из бюджета Пермского края выделено около 24 млн рублей.


Это тоже интересно18 марта 2021Депутаты Законодательного собрания Прикамья рассмотрели изменения в бюджет, касающиеся повышения зарплат педагогам дошкольного образования


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу