Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 ноября 2021

Кизеловец занял два призовых места на XI краевом Паралимпийском спортивном фестивале

Кизеловец занял два призовых места на XI краевом Паралимпийском спортивном фестивале
Общество
  1. Общество
Павел Кучумов стал единственным спортсменом из городов КУБа, выступившим на спортивном празднике

30 октября на пермском стадионе «Динамо» состоялся IV этап XI краевого Паралимпийского спортивного фестиваля. В нём приняли участие инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 лет из Чернушки, Лысьвы, Чусового, Добрянки, Кунгура, Краснокамска, Осы, Перми (Индустриальный, Свердловский, Кировский районы), Ильинского, Частинского, Бардымского округов. Из городов КУБа единственным спортсменом - участником фестиваля стал Павел Кучумов.

Параспортсмены соревновались в легкоатлетическом беге на 100, 400, 800 метров, легкоатлетической эстафете 4х100 метров, гонках на колясках на 100 метров, толкании ядра, прыжках в длину.

Кизеловец Павел Кучумов привёз в родной город две призовые медали: за первое место в толкании ядра и второе в беге на 100 метров.

Павел рассказал нашей редакции, что золотая медаль за толкание ядра в его копилке уже шестая:

- Я не первый раз участвую в подобном мероприятии. Шесть раз становился лучшим в толкании ядра. На таком фестивале, к сожалению, есть ограничение, можно участвовать только в двух дисциплинах. В эстафете бежать не смог, так как был один - представитель от своего города.

Спорт люблю с детства. Сначала были единоборства, потом стал регулярно заниматься в тренажёрном зале, люблю лыжи.

От всей души благодарю Анну Степановну Хазиеву, председателя Кизеловского общества инвалидов, в котором я состою, и Людмилу Николаевну Половодову, её коллегу. Они всегда выручают меня при подготовке к разным соревнованиям. Берут на себя оформление документов и заявки.


Это тоже интересно1 ноября 2021В гостях у проекта «Хороший вопрос» - председатель Думы Губахинского городского округа Константин Поролло



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу