Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 июля 2020

Кизеловской прокуратурой выявлены нарушения в медучреждениях уголовно-исполнительной системы

Кизеловской прокуратурой выявлены нарушения в медучреждениях уголовно-исполнительной системы
Происшествия
  1. Происшествия
Кизеловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края провела проверку в поднадзорных медицинских учреждениях, расположенных в Исправительных колониях №13 (г.Губаха, п. Широковский) и №15 (г.Чусовой, п.Центральный п/о Скальный-2)

Объектами проверки стали здравпункт № 2 филиала «Туберкулезная больница № 1» ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России и филиал «Медицинская часть № 2» ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России.

По информации пресс—службы прокуратуры Пермского края, в ходе проверки было установлено, что некоторым осуждённым не проводились общие лабораторные исследования, не была организована первичная медико-санитарная помощь ВИЧ- инфицированным пациентам, нарушались сроки ожидания медицинской помощи, а также не оказывалась консультативная помощь врачей - специалистов. Кроме того лечебные учреждения были не в полном объёме оснащены медицинским оборудованием, выявлены нарушения правил сбора и утилизации медотходов и порядка заполнения документации, хранения лекарственных препаратов.

По итогам проверки прокурором начальнику ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России внесена информация о лицах, допустивших нарушения закона, также лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время принимаются меры, направленные на устранение нарушений.

Это тоже интересно21 июня 2020Сотрудники губахинской прокуратуры обнаружили сайты, предлагающие купить дипломы различных вузов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу