Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 июня 2022

Курс на профессию. В Уральском медицинском колледже подготовили новый обучающий проект для подростков

Курс на профессию. В Уральском медицинском колледже подготовили новый обучающий проект для подростков
Общество
  1. Общество
Лето – отличная возможность набраться сил и узнать что-то новое. Именно поэтому 6 июня началось для учеников НОЦ, 20-й школы и школы № 2 необычно. Подростки пришли в Уральский медицинский колледж на презентацию проекта опережающей профессиональной подготовки

Цель у ребят вполне конкретная – до 30 июня обучиться профессии «Сиделка». 23 школьника научатся ухаживать за больными: следить за гигиеной, делать массаж, кормить и оказывать психологическую поддержку. После окончания курса их ожидает экзамен и получение свидетельства о профессии.

Идея организовать такой образовательный проект пришла в голову директору Уральского медицинского колледжа Елене Кощеевой. Она обратилась в «Центр опережающей профессиональной подготовки Пермского края» и специалисты совместно разработали учебную программу. Она нацелена на учеников 8-10 классов.

Обучать курсантов будут преподаватели колледжа совместно со студентами. Все занятия и практика проходят в стенах учреждения. По словам руководителя структурного подразделения «УМК» Губахи Ирины Прониной, полученные знания выпускники смогут применять на своих родных, близких или же просто людях, которым нужен уход.



Это тоже интересно7 июня 2022Какие учебные заведения Губахинского округа ждут абитуриентов в 2022 году?

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу