Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
27 марта 2020

Лариса Титова: "В случае выявления новой коронавирусной инфекции заболевших будут отправлять в Березники"

Лариса Титова: "В случае выявления новой коронавирусной инфекции заболевших будут отправлять в Березники"
Общество
  1. Общество
Всего в Прикамье готовят шесть медучреждений, готовых принять более 700 больных

Шесть лечебных учреждений Прикамья смогут принять больных в случае неблагоприятного развития эпидемической ситуации. Это Пермская краевая клиническая больница, Клинический кардиологический диспансер, Пермская краевая клиническая инфекционная больница, Клиническая медико-санитарная часть № 1, Городская больница № 6 и Городская клиническая больница № 7. Вместимость – более 700 койко-мест.

Лечебные учреждения необходимо обеспечить оборудованием и средствами персональной защиты для медработников. Кроме того, с целью создания резервного электроснабжения этих медучреждений планируется разместить источники автономного электроснабжения.

По словам главврача городской клинической больницы №4 Андрея Ронзина в Губахе организация подобного отделения не предусмотрена. Как отметила заместитель главврача Лариса Титова, в случае выявления новой коронавирусной инфекции заболевших будут отправлять в Березники, в краевую больницу имени Вагнера. В ней есть специализированное отделение, которое оснащено всем необходимым оборудованием.

Справка:
По официальным данным (опубликованы в telegram-канале "Стоп кононавирус. Пермь"), по состоянию на 27 марта в Пермском крае зафиксировано 10 заболевших коронавирусной инфекцией. 47 человек с симптомами ОРВИ находятся под наблюдением врачей, 3377 человек без симптомов ОРВИ – находятся на домашнем карантине по предприсанию главного санитарного врача.

Ранее мы писали об ограничениях в работе заведений общепита и развлекательного сектора в Губахе.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу