Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 декабря 2022

Лицензии.net. Как в действительности обстоят дела у одного из губахинских перевозчиков

Лицензии.net. Как в действительности обстоят дела у одного из губахинских перевозчиков
Общество
  1. Общество
Обвинения в адрес перевозчика опровергли данные налоговой службы

Воистину текущий год для Губахи пройдёт под знаком автобуса! Уж сколько раз мы писали про маршруты, остановки и прочее. Не было только лицензий. А у всех ли перевозчиков есть таковые? Ведь ходят слухи, что…

На днях к нам в редакцию пришёл наш читатель, достал смартфон и показал недавний пост в одном из губахинских сообществ о том, что некая компания занимается доставкой рабочих на строящееся предприятие, при этом даже не имеет лицензии на осуществление такой деятельности. Читатель сопровождал чтение текста нелестными комментариями в адрес автора поста.

Внимательно перечитав названный пост, мы решили выяснить, что есть истина. Ведь вроде и автор кажется искренним в своём возмущении, но и читатель, отстаивая свою точку зрения, не похож на лицемера.

Узнали, что за предприятие занимается перевозкой рабочих. Вполне реальная компания, принадлежащая индивидуальному предпринимателю Парвизу Шарипову. Побеседовали с механиком предприятия Андреем Розановым.

– Безусловно, этот пост мы все видели и также были возмущены. У нас всегда все документы были в порядке. Лицензия, конечно, есть! – тут же Андрей дополнил сказанное листом А4, который и оказался тем самым документом, выданным минтрансом (со всеми печатями и прочими знаками, подтверждающими подлинность бумаги). – Замечу, что у нас все водители официально устроены и также имеют все необходимые документы. Даже страховка пассажиров на случай ДТП имеется. Автор опуса пишет про то, что сотрудники ГИБДД не проверяют у нас документы. Ничего подобного! И наши автобусы, бывает, останавливают, но убеждаются, что все документы в порядке, и автобус продолжает следование.

Во избежание скептических замечаний, что, мол, кто ж только на слова представителя компании полагается, скажем, что разговор с механиком был лишь началом. Далее шла налоговая служба. Уж тут-то врать не станут.

Согласно данным Федеральной налоговой службы, ИП Шарипов имеет высокую оценку надёжности, не входит в реестр недобросовестных поставщиков услуг. То есть у ИП нет связей с дисквалифицированными лицами (в состав исполнительных органов компании не входят дисквалифицированные лица); нет массовых руководителей и учредителей (руководители и учредители не включены в реестры массовых руководителей и массовых учредителей ФНС). У компании нет сообщений о банкротстве (на интернет-ресурсе Единого федерального реестра не найдено ни одного сообщения о предстоящем банкротстве компании). Нет долгов по исполнительным производствам (по данным Федеральной службы судебных приставов, открытые исполнительные производства в отношении компании отсутствуют). Нет сведений о задолженностях по пеням и штрафам.

Более того, мы проверили коэффициент автономии и коэффициент покрытия инвестиций. В обоих случаях значение равно единице. Это говорит о том, что предприятие абсолютно самостоятельно в финансовом плане, не зависит от кредиторов. Сто процентов активов компании финансируется за счет устойчивых источников: собственных средств и долгосрочных пассивов.

Компания существует с 20 июля 2018 года. Лицензия на перевозку пассажиров выдана 16 июля 2020 года. Для особо любопытных: копию этой важной бумаги мы сберегли на память.


Это тоже интересно5 декабря 2022Пермский край вошёл в пятёрку регионов, жители которых активно пользуются «гаражной амнистией»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу