Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 ноября 2022

Ловцы тайн в «Ночи». За несколько часов губахинцы побывали в прошлом, посмотрели кино, подарили себе украшение и даже узнали своё будущее

Ловцы тайн в «Ночи». За несколько часов губахинцы побывали в прошлом, посмотрели кино, подарили себе украшение и даже узнали своё будущее
Общество
  1. Общество
Любите ли вы искусство так, как любят его в губахинской центральной библиотеке? Всех, кто соскучился по культурному, разнообразному и весёлому времяпрепровождению, её сотрудники приветствовали на мероприятии «Ночь искусств»

Сам по себе «ночной» формат для библиотекарей новым не назовёшь. Они проводили «Библионочи». А сейчас решили расширить границы возможностей. Для гостей приготовили интерактивные площадки-комнаты с учётом разных интересов и возраста посетителей.

Заглянули в прошлое и будущее

Для любителей мистики работала комната гаданий по книге. Желающие могли приоткрыть завесу тайны и заглянуть в своё будущее.

Атмосфера комнаты тоже таила в себе загадку. Хрустальный шар, литература о гаданиях на любой возраст, приглушённый свет как бы говорили: приготовьтесь, вас ждёт встреча с потусторонним. И участники сеанса действительно проникались таинственностью и внимали словам гадалки.

Интересно, всю ли правду узнала о своих посетителях библиотечная фея?

Те, кто предпочитал размышлять и общаться, а не гадать на картах и книгах, участвовали в дискуссиях «Назад в СССР» и «Сердце пармы». Параллельно проверяли свои знания в этих сферах.

Организаторы и сами с увлечением окунулись в обсуждение.

Визуализация и игра

Пополнить копилку знаний помогали викторина «Какое разное искусство!» и виртуальная экскурсия в VR-очках по Эрмитажу. Последняя не просто сопровождала зрителя по залам известного музея, но погружала в прошлое и даже демонстрировала великих людей того времени.

Для визуалов работала площадка «Кино - язык согласия». В полумраке губахинцы смотрели авторское кино.

Азартные посетители выбирали «Игры разных народов», сражаясь друг с другом в настольные игры.

Пение тоже поощрялось. Вокалистов ждали в «Библиокараоке». Желающих встретиться с любимыми и знакомыми с детства и юности песнями оказалось достаточно.

Творчество за чаем

Создавать оригинальный браслет в стиле разных народов учили на мастер-классе «Традиции народов России».

Для более юных посетителей творческого вечера приготовили стол с интересными раскрасками.

Все эти развлечения отняли у участников немало сил. Восстанавливали их гости за тёплой чашкой ароматного чая с рассыпчатым печеньем. Для гурманов работал рай сладкоежек – отдел кондитера Вероники Лебедевой, где были представлены полезные сладости ручной работы.

Проигравших не было

В конце вечера всех ждал музыкальный сюрприз. Партнёры «Ночи искусств» – коллектив музыкальной школы – исполнил проникновенные и даже будоражащие композиции. Выступление не оставило никого равнодушным и собрало букет аплодисментов.

Ну и для самых азартных провели лотерею «Счастливый билет». Выиграть мог любой из присутствующих на мероприятии.

Два победителя стали обладателями сертификатов в кинозал «Кинолит». Ведь кино – это тоже искусство.

Всего на «Ночи искусств» побывало 115 человек. Но эта цифра не окончательная - более 500 любителей творчества посмотрели онлайн-трансляции со всех площадок.

Как говорят сами сотрудники библиотеки, сейчас они лишь возвращаются к по-настоящему крупным мероприятиям после вынужденного пандемийного перерыва, вводят новые интерактивы. И, судя по реакции и отзывам гостей, делают это очень успешно.


Это тоже интересно5 ноября 2022Под музыку Вивальди об этом и о том. В Губахинской ДМШ имени Ю. Агафонова прошёл традиционный концерт памяти знаменитого земляка

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу