Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
1 октября 2020

Массовая вакцинация от коронавируса может начаться в Прикамье в феврале-марте 2021 года

Массовая вакцинация от коронавируса может начаться в Прикамье в феврале-марте 2021 года
Общество
  1. Общество
В Пермский край поступила партия вакцины от COVID-19

С февраля следующего года в Прикамье может начаться массовая вакцинация от коронавируса. Об этом сообщает еженедельник Business Class . Первого октября стало известно, что в регион поступила первая партия вакцины для 42 человек. Её будут ставить тем, кто ранее согласился на прививку.

Напомним, что по словам главы Роспотребнадзора Пермского края Виталия Костарева, прикамцев, возможно, ждёт возвращение ограничений из-за роста заболеваний коронавирусом. Избежать этого получится только в том случае, если все будут соблюдать масочный режим, дезинфекцию, ограничивать посещения массовых мероприятий.

К слову, по информации Business Class, на первое октября занятия из-за обнаружения учеников, больных COVID-19, приостановлены в 51 школе Прикамья (по одному классу). Школы находятся в Перми, Кунгуре, Орде, Звёздном, Юсьве, Лысьве, Суксуне, Кудымкаре, Осе, Барде, Чайковском и Полазне. В 11 учреждениях Прикамья закрыты группы в детских садах - в Перми, Чайковском и Юсьве.

Как сообщила «МедиаКУБу» начальник управления образования Губахи Наталья Шайдулина, на сегодняшний день коронавирусная инфекция среди учеников и воспитанников дошкольных учреждений Губахи не выявлена. Заболеваемость ОРВИ в школах зафиксирована на уровне ниже пяти процентов.

Это тоже интересно30 сентября 2020Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выписан из больницы, куда он был госпитализирован с диагнозом "коронавирус"

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу