Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 августа 2020

«МедиаКУБу» стало известно, в чём заключается вклад Кизела в добычу таймырской нефти

«МедиаКУБу» стало известно, в чём заключается вклад Кизела в добычу таймырской нефти
Экономика
  1. Экономика
Исполнительный директор обособленного отделения Урало-Сибирской промышленной компании рассказал о роли кизеловского завода в добыче нефти класса премиум

На Таймыре, в Западно-Иркинском месторождении, получили первую нефть премиум-класса с минимальным содержанием серы. Глава «Роснефти» подарил пробный экземпляр добытой нефти президенту Владимиру Путину. Как мы писали ранее, оборудование для буровых установок, которые используют на месторождении, производится в Кизеле.

«МедиаКУБ» связался с исполнительным директором обособленного отделения Урало-Сибирской промышленной компании (УСПК) Юрием Лужниковым. Юрий Владимирович прокомментировал вклад кизеловцев в добычу нефти на новом месторождении.

- Начнём с того, что ранее наше предприятие считалось филиалом УСПК и называлось Западно-Уральским машиностроительным заводом. В 2019 году произошло слияние завода с головной компанией. Теперь мы являемся обособленным отделением УСПК. Безусловно, для нас важно, что мы имеем отношение к воплощению в жизнь нового многообещающего проекта по добыче нефти «Восток Ойл». Наше предприятие непосредственно занимается производством металлоконструкций, которые далее используются в буровых установках. Полностью установки мы не выпускаем. Всё производство распределено между несколькими заводами. Где-то делают насосы, где-то металлоконструкции и прочие составляющие. Только потом все детали соединяют в одну установку. Но, поскольку, мы имеем прямое отношение к головному предприятию, то это и наше достижение тоже.

Безусловно, разработка нового месторождения, тем более с таким качественным продуктом, имеет большое значение для развития отрасли. Это в свою очередь даёт толчок и нашему предприятию к дальнейшему развитию производства. Уже сейчас у нас в работе два новых проекта по выпуску оборудования. Такое движение, конечно, должно положительно сказаться и на развитии города Кизела.


Это тоже интересно10 августа 2020"МедиаКУБ" приглашает читателей подписаться на телеграм-канал


Текст:
Фото:
Смотрите также
Лидеры культуры производства
#Промышленность
29 марта
Новый путь метанола
#Промышленность
7 марта
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу