Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
9 февраля 2022

Медицинские выписки, справки и медкарты переведут в электронный вид

Медицинские выписки, справки и медкарты переведут в электронный вид
Общество
  1. Общество
Правительство РФ подготовило обновленное положение о единой государственной информационной системе

Правительство России подготовило обновленное положение о единой государственной информационной системе в медицинской сфере. Оно свяжет все региональные медицинские организации. Большинство документов, в том числе выписки, справки и медкарты, перейдут в электронный вид. Это поможет усовершенствовать процесс оказания гражданам медицинской помощи и сделать его более эффективным.

Все сведения будут собраны в одном месте. В единую информационную систему станут поступать данные различных федеральных реестров, в том числе касающиеся: лекарственного обеспечения граждан; результатов медицинских освидетельствований; информации об аккредитованных специалистах.

По мнению председателя правительства Михаила Мишустина, всё это поможет усовершенствовать процесс оказания медицинской помощи гражданам, а в экстренной ситуации спасти человеку жизнь.

Это тоже интересно7 февраля 2022По решению правительства РФ подростки с 14 лет смогут самостоятельно регистрироваться на сайте «Госуслуг»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу