Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 июля 2021

Министр здравоохранения Пермского края призвала жителей края помочь врачам

Министр здравоохранения Пермского края призвала жителей края помочь врачам
Общество
  1. Общество
На своей странице в сети Инстаграм Анастасия Крутень рассказала о ситуации, которая сложилась в регионе в связи с ростом заболеваний коронавирусом

С июля в Пермском крае начался ежедневный рост новых случаев заболевания коронавирусом. В связи с этим 60 % коечного фонда отданы для лечения пациентов с COVID-19, на этой неделе перепрофилируют еще 800 коек. Об этом на своей странице в сети Инстаграм сообщила министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.

Министр пояснила, что оказание плановой помощи в стационарах приостанавливается до нормализации обстановки:

- В дополнение к четырём ПЦР-лабораториям, проводящим исследования на COVID-19, в июле открыты две, а в августе запустим еще три. Общая мощность всех лабораторий составит 8376 исследований в сутки, что в два раза больше, чем до июля. Это обеспечит оперативность в проведении тестов.

Анастасия Крутень призвала жителей Прикамья не направлять негатив в сторону медицинских работников. По её словам, они в настоящее время испытывают чрезмерные нагрузки, работают по полторы-две смены в сутки, без праздников и выходных: «Не хватает врачей, медсестер, фельдшеров на скорой, и взять новых нам негде. В «красные зоны» помогать своим товарищам пришли даже те медики, которые не планировали работать с ковидом. Им очень тяжело сейчас — и морально, и физически. Поддержите их, ведь от их работы и душевного состояния зависит здоровье всех нас».


Это тоже интересно28 июля 2021Только за последние десять дней коронавирусом заболело более 250 губахинцев


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу